Век честных рыцарей прошел. В Николаеве мужчина, вступившийся за женщину, получил удар ножом


15:4913.09.2016

Оперативники Заводского отдела полиции в течение нескольких часов установили и задержали николаевца, который обоснованно подозревается в совершении преступления. В отношении мужчины судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Досудебное следствие по делу продолжается.
В полицию поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 35-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки. Как выяснилось, потерпевший получил указанные телесные повреждения возле питейного заведения по ул. Озерной мкр. Намыв в результате ссоры, возникшей между ним и незнакомым ему человеком. Этот человек начал обвинять женщину, с которой в баре распивал спиртное, в том, что она якобы украла телефон его товарища. Потерпевший вмешался в ссору и попытался успокоить нетрезвого мужчину. Но тот, достав из кармана нож, ударил им заступника и скрылся с места происшествия.
Оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области установили личность злоумышленника и уже через несколько часов поисков задержали подозреваемого в одном из баров района.

Он утверждал, что не помнит, что произошло, потому что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако показания потерпевшего и свидетелей, а также изъятое орудие преступления – нож, указывали на то, что именно этот человек причастен к содеянному.
Следственным отделением Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». В отношении задержанного судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Досудебное следствие по делу продолжается, сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube