Боевики за день 17 раз открывали огонь на всех направлениях


20:3612.09.2016

За день подконтрольные РФ бандформирования 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением “режима тишины”, сообщает ЛИГА.

На луганском направлении оккупанты вели провокационные обстрелы в районе Новозвановки, открывая огонь из БМП, а по Новоалександровке и Новозвановке боевики стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении по позициям АТО в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево и Луганскому боевики также применили гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Луганскому оккупанты открывали огонь из 120-мм миномета.

На мариупольском направлении гибридная армия РФ вела провокационный огонь в районе Марьинкы, Водяного и Гранитного, применив пулеметы и стрелковое оружие.
Украинские военные огонь в ответ сегодня не открывали.

Как сообщили сегодня в штабе, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.

Вчера наблюдатели украинской стороны СЦКК заявили о возрастании напряженности в Донбассев связи с использованием боевиками 122-мм артиллерийских систем в сторону позиций ВСУ на мариупольском направлении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube