И снова о «львовском мусоре»: нардеп Ильюк требует от мэра созвать внеочередную сессию Николаевского горсовета


17:0212.09.2016

О подписании распоряжения о приеме на городском полигоне ТБО мусора из Львова первым сегодня сообщил народный депутат Артем Ильюк, а потом и мэр Александр Сенкевич подтвердил эту информацию («Інше ТВ» об этом уже сообщало).

В ответ на это, помимо горожан в социальных сетях, высказались и политические силы («У мэра есть три дня, чтобы назначить дату» – николаевские «оппозиционеры» о внеочередной сессии горсовета по вопросу «львовского мусора», Николаевская «БПП-«Солидарность»: Николаевский полигон ТБО не способен принимать мусор из других областей).

Также ряд своих требований на своей странице в Фейсбук высказал и народный депутат Украины Артем Ильюк.

«…я, как народный депутат Украины, представляя интересы жителей Николаева, требую от мэра:
Первое – отменить распоряжение о приеме львовского мусора, как такое, которое угрожает разрушением дорог и несет экологическую угрозу Николаеву.
Второе – созвать внеочередную сессию городского совета, где депутаты смогут донести позицию людей, которых они представляют.
Я хочу, чтобы мэр и все чиновники услышали позицию громады, людей, которые наняли вас на работу», – написал Артем Ильюк.

Народный депутат также вспомнил и о выступлении Ярмака на праздничном концерте в честь Дня города:
»Вероятно, мэр считает, что у горожан короткая память, и в нашем быстром информационном мире новость живет три дня. Поэтому не скрупулезно относится к выполнению своих обязанностей. А потом на День города с главной сцены в качестве поздравления горожанам льются маты. Мэр не считает нужным извиняться перед николаевцами. Он ждет, что об этом просто забудут. И, вероятно, продолжает слушать своих нерадивых советников, которые не говорят ему правду.
А правда в том, что Николаев – не выгребная яма. Призываю горожан не оставаться в стороне и активно проявить свою позицию: от личных обращений к мэру – до мирных акций протеста.
Не допустим мусорный беспредел в Николаеве!», – написал Артем Ильюк.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube