Реально в Украине около двух миллионов безработных – Розенко


20:4111.09.2016

На сегодня в Украине около двух миллионов граждан являются безработными.
Розенко

Об этом в эфире канала 112 заявив вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Ни министерство, ни служба занятости, к сожалению, не создают рабочие места. В последние месяцы мы увидели сигналы того, что мы уже достигли дна и начали отталкиваться вверх. Экономика начала расти, немного выросло ВВП. С занятостью населения на сегодняшний день ситуация стабильная. По сравнению с прошлым годом на учете в Службе занятости находится около 400 000 безработных. Это на 10% меньше, чем в прошлом. Если считать по методологии Международной организации труда (МОТ) – уровень безработицы у нас 8.5%», – сказал министр.

Розенко подчеркнул, что на учет в Центре занятости приходят люди, у которых есть право на помощь государства в поиске работы. По его словам, реальное количество безработных в стране – вот 1.8 до 2 миллионов.

«Но давайте честно говорить, что многие люди, которые говорят, что они безработные, на самом деле таковыми не являются, так как имеют работу в теневом секторе. Цифры, которые я назвал, достаточно корректными и методология МОТ все эти нюансы учитывает», – добавил министр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube