Не чужой нам человек. В Одессе дом Бабеля стал арт-объектом


13:4311.09.2016

В Одессе дом, где жил известный писатель Исаак Бабель, превратили в настоящий арт-объект.

На стенах здания художники изобразили фрагменты из жизни и быта одесситов начала прошлого века. Колоритные персонажи, котята, звонки из коммунальной квартиры и скрипачи. Основой для большинства рисунков стали коллекционные открытки девятнадцатого века.

Все это создает атмосферу старого одесского дворика. Да и сам дом особенный, ведь в свое время здесь жил известный писатель Исаак Бабель.

Местные отрывки из его рассказов знают чуть ли не наизусть. Биографию знаменитого соседа переводят из поколения в поколение.

Авторы художественного проекта уверены: аутентичный дворик станет не только памятником, но и новой арт-площадкой. Здесь планируют проводить народные чтения и литературные вечера. Одесские художники также расписали двор дома, сообщают 24 Канал

А николаевцы наверняка помнят о том, что детство Бабеля прошло в Николаеве. Николаевскому периоду жизни посвятил он потом рассказы «История моей голубятни» и «Первая любовь», новеллу «Детство. У бабушки». Кстати, Бабель работал над книгой рассказов о детстве до последних дней, называя ее «заветным трудом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube