С Днем танкиста! Порошенко считает, что Украина – одна из ведущих танковых держав мира


13:1311.09.2016

Президент Украины Петр Порошенко, поздравил воинов-танкистов, ветеранов танковых войск, работников танкостроительной отрасли с Днем танкистов. При этом он подчеркнул, что Украина по праву считается одной из ведущих танковых держав мира.

Об этом говорится в поздравлении главы государства, которое обнародовано на его официальном сайте.

По его словам, Украина имеет многолетнюю историю становления и развития танковых войск, которые, обладая большой огневой мощностью и ударной силой, высокой маневренностью и надежной броневой защитой, являются важной составляющей боевого потенциала Вооруженных Сил Украины.

“Продолжая славные традиции старших поколений, воины-танкисты в ходе антитеррористической операции с честью выполняют свой конституционный долг, демонстрируют верность военной присяге, профессионализм и боевое мастерство”, – отметил Порошенко.

Он добавил, что в современную историю танковых войск золотыми буквами вписаны имена героических сынов Украинского народа и их подвиги во время освобождения Донбасса от российских наемников и террористических бандитских формирований.

“В этот день мы склоняем головы перед памятью героев-танкистов, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им слава”, – сказал Порошенко.

По словам Порошенко, нынешний праздник, который воины-танкисты встречают, крепко держа позиции в восточных и южных областях Украинского государства, является символом глубокого всенародного уважения к их мужеству и героизму.

Глава государства выразил убеждение, что танкисты и в дальнейшем надежно будут стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины и пожелал воинам и их родным крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира.

По случаю Дня танкистов президент подписал указ о награждении государственными наградами Украины воинов-танкистов, которые проявили личное мужество и высокий профессионализм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube