В Черноморке пьяный отдыхающий из Николаева угрожал постояльцам базы отдыха «травматом»


20:2410.09.2016

В полицию поступило сообщение от постояльцев одной из баз отдыха в с. Черноморка Очаковского района о том, что неизвестный с оружием в руках угрожает им расправой.

На место прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой нашли 28-летнего правонарушителя, жителя Николаева, уже у него в номере. Травматическое оружие калибра 9 мм было изъято и направлено ​​на исследование, а мужчина – доставлен в полицию, сообщили в ГУ НП в Николаевской области.

Из объяснений очевидцев стало известно, что нетрезвый отдыхающий, у которого якобы пропали деньги, решил, что к этому причастен его сосед по комнате. Для «установления истины» мужчина взял пистолет и с угрозами потребовал от соседа отдать средства, пугая оружием и окружающих.

Очаковским отделом полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.129 УК Украины «Угроза убийством», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет, и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает до семи лет заключения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube