На Донбассе враг 12 раз открывал огонь — штаб АТО


22:4209.09.2016

На Донбассе с начала суток боевики в зоне проведения антитеррористической операции 12 раз нарушали “режим тишины”, обстреливая позиции украинских военных, передает ДС” со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

“Ситуация в зоне АТО остается контролируемой. По состоянию на 18.00 по всей линии соприкосновения с полуночи зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск”, – отмечается в сообщении.

Вместе с тем, по данным пресс-центра, на Мариупольском направлении было зафиксировано 6 нарушений “режима тишины” – боевики обстреляли Широкино из 120-мм и 82-мм минометов. А по Марьинке российско-оккупационные войска применили гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, на Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений – враг вел беспокоящий огонь из пулеметов, стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета по Новоалександровке. Кроме того, по Новоалександровке вел огонь снайпер.

В то же время на Донецком направлении зафиксировано 1 нарушение “режима тишины” – провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке из гранатометов и стрелкового оружия.

Также по состоянию на 18.00 в зоне АТО зафиксирован пролет 4 вражеских беспилотников.

“Но, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений”, – заверили в пресс-центре штаба АТО.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube