Украина не допустит к участию в “Евровидении-2017” артиста из РФ, если он будет под санкциями – Нищук


21:2709.09.2016

Украина не допустит к участию в международном конкурсе эстрадной песни “Евровидении-2017” артиста из России, подпадающего под санкции. Об этом на пресс-конференции сообщил министр культуры Евгений Нищук, передает Українські Новини.

“Те лица какой-либо страны, которые попадают под санкции по тем или иным причинам соответствующих органов, они сюда невъездные”, – сказал он.

Нищук добавил, что перечень лиц, подпадающих под санкции, Россия знает, и если российская сторона осознано будет подавать на конкурс такого артиста, это будет явной провокацией.

В то же время он подчеркнул, что в России очень много хороших и порядочных исполнителей, которые понимают важность мира и важность того, что нельзя разговаривать языком агрессии и унижать какой-либо другой народ.

Такие исполнители, по словам Нищука, смогут принять участие в конкурсе. Министр подчеркнул, что никаких компромиссов в этом вопросе быть не может.

Как сообщало InsheTV, организационный комитет “Евровидение-2017” выбрал для проведения конкурса Киев. В финал отбора города вышли Киев, Одесса и Днипро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube