После трагедии. Кривоозерских полицейских учат и переучивают


15:2409.09.2016

По поручению руководства Национальной полиции Украины сотрудниками отдела профессиональной подготовки ГУНП в Николаевской области организовано проведение дополнительных занятий для личного состава Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции Главного управления.
Правоохранители совершенствуют свои знания по огневой подготовке, повторяют правовые основания применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Особое внимание уделено практическим занятиям по стрельбе: полицейские разбирают и собирают пистолеты Макарова, ФОРТ-12, Стечкина, АК-74, отвечая на вопрос о тактико-технических характеристиках и назначениях частей и механизмов стрелкового оружия.

pm55image001 pm135image002 pm463image003 pm518image004
Начальник отдела профессиональной подготовки УКЗ ГУНП подполковник полиции Александр Мицик, проведя с сотрудниками подразделения целевой инструктаж по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, проверил практические умения и навыки полицейских во владении оружием.
Планируется отработка по тактике действий полицейских при задержании преступников и осмотра места происшествия.

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Он был забит полицейскими на глазах семьи. Ночью жители Кривого Озера предприняли попытку штурма местного отделения полиции.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе пообещала расформировать Кривоозерское отделение полиции. Начальник управления кадрового обеспечения ГУ НП в Николаевской области Алексей Попков рассказал о том, что приказом главы Национальной полиции Украины в Кривоозерском отделении полиции все должности были сокращены, и был введен новый штат. В соответствии с новым штатом уже проводятся собеседования и углубленное психологическое изучение сотрудников, которые работали в Кривоозерском отделении. Из «бывших» уже отобраны около 20 человек, которые могут продолжить службу в Кривоозерском отделении полиции, 6 точно не продолжат и будут уволены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube