Владелец турецкого судна, “взбунтовавшегося” в порту “Южный”, заменил и капитана, и команду


16:3709.09.2016

Владелец судна Mehmet Unlu сменил капитана, допустившего перерастание конфликта с членами команды в насильственное русло, что привело к потере управления судном и вмешательству СБУ.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Seafarers journal.

По имеющейся информации, проблемное судно стоит на рейде порта “Южный” под охраной украинских пограничников. Владелец судна принял решение заменить не только капитана, но и его помощников, а также нанять новую команду, чтобы доставить груз металла из Украины в Иорданию.

Как сообщало «Iнше ТВ, поздним вечером 4 сентября с турецкого сухогруза Mehmet Unlu, который находился в районе порта «Южный» поступил  сигнал SOS. «Люди кричали и звали на помощь. Очевидно, произошел бунт и поножовщина. Часть экипажа (в основном турки) обесточила судно и забаррикадировалась. Судно дрейфовало в море у входа в порт Южный», — написал на своей странице в Фб гендиректор компании ТИС Андрей Ставницер.

На мест происшествия был вызван буксир Champion, который пришел на помощь и отбуксировал судно подальше от камней.

«Со слов очевидцев, судно уже находилось около входа в порт. Со слов экипажа буксира — вся рубка была в крови. Капитан потерял много крови, но жив. Работает подразделение «Альфа» и пограничники. Ситуацию взяли под контроль», — добавил Ставницер.

 Судно с грузом металла направлялось из Николаева в Иорданию. Спецназ Службы безопасности Украины, “Альфа”, после удачного штурма освободил заложников, захваченных на судне, и задержал злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube