В Украине снимут фильм “Железная сотня”


19:5207.09.2016

В Украине начинается производство документальной полнометражной ленты “Железная сотня” о военном конфликте на Донбассе. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госкино.

Отмечается, что 5 сентября 2016 года Госкино заключило с компанией-производителем фильма контракт о предоставлении 100% государственной поддержки размером 1 млн 970 тыс. грн.

“Железная сотня” – победитель 8-го конкурсного отбора Госкино. Производство осуществляет компания “Директория кино”. Продюсерами фильма является Игорь Савиченко и Александра Братищенко”, – добавляется в сообщении.

По словам режиссера фильма Юлии Гонтарук, это кино не о военном конфликте в Украине, а о том, как конфликт меняет судьбы людей.

“Фильм носит такое название, потому что его героями являются бойцы роты “Железного” полка специального назначения “Азов”, которые во время военной операции в Широкино выстояли три дня подряд под натиском врага. Лента создается на основе записанных интервью с воинами полка “Азов”. На данный момент режиссер работает над съемки их историй “за кадром” войны, поскольку считает, что главный вопрос на сегодня – как сложится судьба этих солдат в будущем”, – добавляется в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube