ВР гарантировала право осужденных на отбывание наказания ближе к месту жительства


19:2206.09.2016

Народные депутаты Украины во втором чтении поддержали законопроект №2253а “О внесении изменений в статью 93 Уголовно-исполнительного кодекса Украины (относительно совершенствования гарантий права осужденных на отбывание наказания по месту жительства до осуждения или по месту постоянного проживания родственников)”.

За принятие документа проголосовали 238 парламентариев, передает корреспондент РБК-Украина.  Отмечается, что документ приближает законодательство Украины, регулирующее определение учреждения, в котором должны отбывать наказание осужденные, к международным тюремным стандартам и обеспечению права на частную и семейную жизнь в соответствии со статьей 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод.

В частности, закон нацелен на усиление гарантий права отбывать наказание как можно ближе к собственному месту жительства или к месту проживания родственников. Так, предусматривается усовершенствовать практические гарантии права отбывать наказание в ближайшем учреждении по собственному месту жительства или к месту проживания родственников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube