Сначала загорелась сухая трава. В итоге сгорел дом, еще 2 заброшенных дома, 4 хозпостройки, 3 машины, 2 мотоцикла


12:3906.09.2016

В Николаевской области неосторожное обращение с огнем во время сжигания сухой травы привело к масштабной пожара и уничтожение нескольких застроек на территории частных домовладений.
5 сентября в 16:52 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара сухой травы по ул. Садовая с. Мартыновка Вознесенского района. Очевидцы сообщили, что горит только сухостой. Однако, как сами же они потом рассказали, огонь быстро набрал силу и перекинулся на хозяйственные постройки на территории двух частных домовладений.

mqWstnZr4Ps xSTsEUL79HA pls70MlBdx8 MsfGU6y7-GE
По указанному адресу прибыло отделение 12 Государственной пожарно-спасательной части и местной пожарной охраны «Александровка» и военной части, которая расположена рядом с местом происшествия. На момент прибытия оперативно-спасательных подразделений огнем было охвачено несколько хозяйственных зданий, неэксплуатируемые жилые дома и один жилой дом. Местные жители пояснили, что считали, что смогут самостоятельно потушить пожар, поэтому и не оповещали соответствующие службы, это привело к увеличению площади горения. Для подвоза воды срочно были привлечены тракторы с бочками местного фермерского хозяйства и одного из предприятий, которое функционирует в Вознесенском районе.
На месте пожара мужчина 1963 г.р. получил ожоги обеих конечностей рук. Он побежал в жилой дом, рядом с центром пожара за своей собакой, схватился за раскаленную металлическую ручку на двери и в результате этого получил ожоги. От госпитализации пострадавший отказался.
Благодаря принятым совместным мерам удалось укротить пламя. в 20:15 пожар был локализован и в 03:00 полностью ликвидирован на площади 300 кв.м. Спасателям удалось уберечь от уничтожения 4 жилые дома, которые расположены рядом с местом пожара.
Пожаром уничтожен 1 жилой дом, 2 неэксплуатируемые дома, 4 хозяйственные постройки, 3 автомобиля, 2 мотоцикла. Все это последствия неосторожного обращения с огнем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube