Директором Николаевского областного ДК будет Юрий Любаров


12:3506.09.2016

Сегодня, 6 сентября, состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которой состоялись презентации-собеседования с участниками кадрового конкурса на должность директора областного Дворца культуры.

1

Допущенные к участию в презентации-собеседовании конкурсанты – нынешний директор ОДК Мария Добкина, директор детского городка «Сказка» Юрий Любаров, заведующий сектором культуры Витовского района Сергей Гололобов и директор РА «100%» Андрей Мороз – должны были представить свои программы развития ОДК на 1 и 5 лет, а также ответить на вопросы членов конкурсной комиссии.

В частности, Андрей Мороз предложил сделать ОДК более фестивальным (например, проводить Фестиваль Святого Николая), создать фонд поддержки артистов, муниципальную кассу.

2

Юрий Любаров уделил внимание как масштабной реконструкции Дворца, так и облагораживанию прилегающей к Дворцу площади, появлению собственного имени у Дворца к 50-летию.

lubarov

Мария Добкина сделала упор на сохранении всех существующих и запланированных мероприятий, а также на создании профессионального коллектива песни и танца.

dobkina

А Сергей Гололобов, который, как он признался, мечтает стать министром культуры, говорил о необходимости привлечь специалиста по маркетингу, выпустить к юбилею ДК книгу.

gololobov

После презентаций, серии вопросов-ответов в защиту конкурсантов высказалась и общественность, которая просила членов конкурсной комиссии, которым предстояло тайное голосование, учесть их мнение.
3
После тайного голосования у председательствующего возникли вопросы относительно отметки в одном из бюллетеней, тем более, что вопрос был принципиальный – по 4 голоса уже набралось за Юрия Любарова и Марию Добкину. Но на самом деле председательствующий просто решил «подуть на воду» – там стояла просто размашистая «птичка» напротив фамилии директора детского городка «Сказка».
4
Поэтому, посовещавшись, вердикт был объявлен: в результате тайного голосования 5 членов конкурсной комиссии из 9 отдали свои голоса Юрию Любарову, с которым будет рекомендовано заключить контракт.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube