Криминальный дуэт. В Николаевской области задержали братьев, которые “бомбили” дома, магазины и грузовики на ходу


18:1805.09.2016

В полицию поступило сообщение от 37-летнего водителя грузового автомобиля о том, что неизвестные лица пытались похитить товар из его транспортного средства. Мужчина пояснил полицейским, что двигаясь по автодороге «Днепропетровск-Николаев» в Казанковском районе, он увидел, как из его прицепа начало высыпаться зерно пшеницы. Заявитель остановился и обнаружил, что отодвинута часть тента. Мужчина позвонил в полицию.

Правоохранители начали поиски злоумышленников и нашли их. Они как раз делили добычу, украденную из другого грузовика, – кондитерские изделия. На этом их “сладкая жизнь” и закончилась, хотя была продолжительной.

PM216image005 PM269image002 PM632image003 PM634image004 PM916image001

Установлено, что на счету воров целый ряд преступлений. Злоумышленники обворовывали не только грузовые автомобили, на ходу выбрасывая товар на дорогу, но и частные дома, магазины и тому подобное.
В ходе проведенных санкционированных судом обысков по месту жительства братьев, 19-ти и 37-ми лет, изъяты запчасти к транспортным средствам, лакокрасочные материалы, посуда, носильные вещи и т.д. Изъятое имущество частично уже возвращено потерпевшим.
Ранее злоумышленники неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Старший из братьев уже в пятый раз попадает в поле зрения полиции, младший – второй.
Продолжается расследование уголовных производств, начатых по признакам чч.2 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок до шести лет, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube