Наконец-то! Мечта журналистов, студентов и политиков – в Украине создали очень полезный гаджет


15:4804.09.2016

Украинские разработчики придумали стильный кулон-трансформер, который не просто записывает слова как диктофон, а превращает их в текст. Уже готов первый прототип, названный Senstone.

Украинские инженеры создавали его почти 2 года. Чудо-украшение не только делает заметки в считанные секунды, но и сортирует их по темам. Разработчики обещают – кулон распознавать не менее 7 языков.

-Часто приходят идеи, но не тогда, когда тебе это нужно. И ты можешь проходиться в парке, или где-то ехать на велосипеде, и тебе надо записать это. А под рукой нет ни бумаги с ручкой, или возможности на телефоне это сделать, – рассказал идею гаджета основатель стартапа Назар Федорчук.

Теперь все это может этот аксессуар. Использовать его можно и без смартфона. Гаджет запомнит всю информацию, а затем передаст. Подзарядки требует раз в три дня. Памяти хватает до двух часов записи. Senstone услышит даже ультразвук. А точность расшифровки – 97%.

Носить Senstone можно как кулон, браслет, часы или брошь.

Сейчас гаджет тестируют, чтобы выявить недостатки и усовершенствовать его работу. В продаже он может появиться уже в следующем году. Будет стоить 120 долларов, сообщает 24 канал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube