Николаевские десантники-минометчики профессионально соревновались


15:4403.09.2016

Минометные подразделения 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ провели профессиональные соревнования. Проверка обученности и слаженности расчетов 82-мм минометов проводилась в три этапа, сообщили в пресс-службе бригады.
1

2

3
При составлении тестовых заданий по теоретической подготовке минометчики отработали теорию стрельбы, управление огнем, техническую подготовку и тактику. Вторым этапом стало практическое выполнение нормативов по специальной подготовке минометных расчетов и получения допуска к стрельбе. Во время третьего этапа расчеты минометных подразделений на огневом рубеже проводили стрельбы и уже непосредственно на огневых позициях показали уровень своей обучаемости и слаженности.
4

5
Уровень подготовки минометных подразделений оценивался комплексно. Во внимание принималось и знание теории, и выполнения практических нормативов по специальной подготовке, и точность поражения учебных целей на полигоне во время стрельбы.
6

7
Минометчики вели стрельбу осколочно-фугасными минами с закрытых огневых позиций. В ходе стрельб были отработаны навыки ведения эффективного огня, определение и внесение корректур при стрельбе, слаженные действия расчета при изменении дальности и направления стрельбы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube