В болотах Аргентины обнаружен круглый вращающийся остров


21:4702.09.2016

Таинственный круглый остров виден на Google Maps. Он находится в Аргентине – в болотистой дельте реки Парана, которая протекает близ Буэнос Айреса. Координаты острова: 34°15’07.8’S 58°49’47.4″W – любой может найти.

Остров обнаружил Ричард Петрони (Richard Petroni) – инженер-гидравлик из Нью-Йорка. Он связался с местными кинодокументалистами – Серджио Неспилермом (Sergio Neuspillerm) и Пабло Мартинесом (Pablo Martinez), с которым и отправился на поиски таинственного острова. Найти проход к нему с первого раза не удалось – заплутали, выбились из сил и вернулись. Но следующая экспедиция увенчалась успехом.

argentin 09 16 1
Круглый остров расположен в дельте реки Парана.
Энтузиасты, назвавшие остров «Глаз», уверяют, что он абсолютно круглый. Расположен в столь же круглой «полынье» чуть большего диаметра. Плавает в ней и при этом вращается. Вода вокруг острова прозрачная и холодная – гораздо холоднее остального болота. Диаметр внутреннего круга 119 метров.

Местные жители знают о таинственном острове, но приближаться к нему не рискуют. Говорят, что там живет бог. Но представления о том, когда появилось «жилище», не имеют.

argentin 09 16
Так остров выглядит с высоты птичьего полета.
Петрони и его команда посмотрели архивы Google Maps – в 2003 году остров уже был.

Энтузиасты планируют исследовать «Глаз» более подробно, вооружившись научной аппаратурой. Хотят все-таки понять, что же это такое, когда и как образовалось. Сейчас они собирают деньги на очередную экспедицию. Обещают: тот, кто пожертвует 5 тысяч долларов, одним из первых узнает о результатах. А за 10 тысяч долларов можно будет и самому поучаствовать в экспедиции.

Уфологам же и без подробного исследования ясно: остров – это крышка, под ней – «летающая тарелка» или подводный вход в базу инопланетян, которые, если верить очевидцам, то и дело летают над Аргентиной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube