Николаевский солдат-дезертир таки отсидит положенных 5 лет


15:4102.09.2016

Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины отстояла в апелляционном суде Николаевской области свою позицию относительно наказания солдата одной из воинских частей на Николаевщине. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Исследовав материалы дела, суд согласился с позицией государственного обвинителя и своим постановлением отказал в удовлетворении апелляционных жалоб стороны защиты, оставив в силе решение суда первой инстанции.

Напомним, что в мае прошлого года военнослужащий, призванный в ряды Вооруженных Сил Украины по мобилизации, имея непогашенную судимость, с целью вовсе уклониться от исполнения обязанностей воинской службы самовольно покинул расположение воинской части и 3,5 месяца продолжал незаконно находиться за ее пределами до момента своего задержания правоохранительными органами в Винницкой области.

Решением Ленинского районного суда г. Николаева вышеупомянутый солдат приговорен к 5 годам лишения свободы.

Государственное обвинение в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 408 УК Украины, поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube