Прямая речь. Новинский утверждает, что не бил митрополита


19:5201.09.2016

Как сообщало “Iнше ТВ”, генеральная прокуратура готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа «Оппозиционного блока» Вадима Новинского.

В то же время нардеп от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский заявляет, что не бил митрополита и конфликта с ним не имеет. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами у здания ГПУ, которое транслировал телеканал “112 Украина“.

“Пока были следственные действия. После этого следователь поблагодарил за плодотворную работу. Мы его поблагодарили за профессионализм и мы разошлись.  То, что я ему сказал тогда, я могу повторить в любое время дня и ночи. То, что я ему сказал тогда, я от этих слов не отказываюсь. У меня с ним конфликта нет. Это он хочет представить, что у меня с ним конфликт. Мне сказали, что я его побил. Не бил. Это ложь. Это неправда. Я могу сказать одно, лгать и клеветать – очень плохо. Это страшный грех”, – заявил Новинский.


Новинский сообщил, что был в ГПУ на очной ставке с потерпевшим и по делу проходит как свидетель.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что Генеральная прокуратура готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского.

По информации СМИ, представление готовят в связи с избиением Новинским православного священника. Речь идет об инциденте с митрополитом  Переяслав-Хмельницкого и Вишневского УПЦ (МП) Александром Драбинко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube