Украинские дизайнеры впервые представили свои работы на Неделе Дизайна в Париже


13:5501.09.2016

Мультимедийная выставка-перформанс «Полеты во сне и наяву» – это результат тесного сотрудничества мастеров промышленного дизайна, архитекторов, керамистов, художников, скульпторов и… даже кутюрье. Paris Design Week – событие одного масштаба с небезызвестными Неделями моды, и в ней также принимают участие только настоящие таланты и профессионалы. Украинцы презентуют свой проект в рамках международной выставки Maison&Objet.

01 09 16 3

01 09 16 2

01 09 16 1
«Мягкие скульптуры» «Космической серии» Ольги Радионовой, выполненные из повторно использованных материалов

Среди дизайнеров и архитекторов нашей страны множество одаренных мастеров, среди которых – лауреаты престижной дизайнерской премии Red Dot Design Award и других наград. Некоторые не один год сотрудничают с ведущими международными компаниями и студиями дизайна.

01 09 16 4
«Катушки» – композиция Олеси Дворак-Галик

В проекте приняли участие: Никита Власов, Сергей Готвянский, Дмитрий Аллилуев, Анна Абдураимова, Маша Рева, а Ignacio De Juan-Creix Umbert, Евгений Литвиненко, Катерина Соколова, Дмитрий Козиненко, Игорь Лугерин, Олеся Дворак-Галик, Ольга Радионова. Также при создании «Полетов во сне и наяву» задействованы предметы и объекты, созданные компаниями: Blanc, Design studio llil, WOO, NU4MAT, LEVA, TheO, FirstFamily, Forestier.
01 09 16 5
«Воздушные рисунки» Евгения Литвиненко

Скульптуры и предметы интерьера, картины, принты и мебель, светильники, инсталляции… все выполнено с безупречным вкусом, свежо и современно. Без сомнения, проект украинских дизайнеров привлечет внимание и будет оценен по достоинству. Выставка будет проходить в Украинском культурном центре в Париже на авеню де Мессин 2–10 сентября.

01 09 16 6
Столик SPAD Никиты Власова — на его создание автора вдохновила конструкция французского истребителя SPAD S.VII, выпущенного ровно 100 лет назад — в 1916 году

01 09 16 7
«Режиссерское кресло» создано совместно Машей Рева и Illil Design как часть проекта Concept project 12x12x12, в рамках которого 12 украинских кутюрье представили свое видение кресла современного режиссера



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube