В Южноукраинске торжественно открыли приют для бездомных животных


14:5731.08.2016

В Южноукраинске, 23 августа, на базе «Берёзка» торжественно открыли приют для бездомных животных «Мы с вами», сообщает Барометр Южноукраинска

Его построили по поручению городского головы Виктора Пароконного, который принял участие в торжественной церемонии открытия приюта.

Обращаясь к собравшимся, Виктор Пароконный заявил, что открытие питомника, безусловно, является благим делом, а животные со временем перестанут появляться на улицах города.

– «Сегодня мы открываем первую очередь приюта «Мы с вами» и переходим к работам на вторую и третьи секции. Сам факт необходимости питомника для животных не вызывает сомнений. Сотни никому не нужных собак бродят по улицам города, а ведь когда-то они были любимыми домашними питомцами. Здесь они смогут обрести уход, питание и возможно новых хозяев», – заявил Виктор Пароконный.

priut sobak 1 priut sobak 2 priut sobak 3

Директор приюта Владимир Пчелинов отметил, что отлов бродячих животных будет проводиться с 5 до 7 утра, и только в экстренных случаях за пределами установленного законом времени отлова.

Приют включает в себя админздание, ветлечебницу, боксы для содержания животных. В ближайшее время предполагается открытие “гостиницы” для передержки домашних животных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube