Антон Геращенко о торжестве мажоров над патрульными: Дело полуголых пьяных гамадрил в Николаеве закрыть или “порешать” не выйдет


18:0230.08.2016

Народный депутат и советник министра внутренних дела Антон Геращенко тоже прокомментировал нашумевшее видео о пьяных николаевских “мажорах”, которые избивали человека на глазах равнодушных патрульных.

“Жаль, что вчера в Николаеве не было своего патрульного Олейника. Относительно вчерашнего быдломарафона в Николаеве.

Я говорил с новым начальником Николаевской полиции Юрием Морозом. Он будет действовать максимально жестко, но в рамках закона.

По факту хулиганских действий полуголых пьяных гамадрил – будет начато криминальное производство по статье “хулиганство”. “Закрыть дело” или “порешать” – не выйдет!

Кроме того, будет составлен административный протокол по 173 статье КУпАП “Нецензурная брань”.

Статья предусматривает до 15 суток ограничения свободы в изоляторе временного содержания. Именно такую меру попросит николаевская полиция для этих дебоширов суд.

Какое будет решение суда – я сообщу в своем блоге.

Фамилии пьяных подонков я также опубликую, как только они мне станут известны, для всеобщего порицания.

Относительно непрофессиональных и малодушных действий патрульных полицейских, которые вместо того, чтобы броситься на преследование пьяных негодяев, остались стоять, разинув рты, то все, кто не выполнил свои обязанности, будут уволены после проведения служебного расследования.

Такое решение уже принято начальником Департамента Патрульной полиции Евгением Жуковым.

Всем патрульным полицейским напоминаю о том, что они просто обязаны составлять административный протокол и привлекать к ответственности каждого, кто ругается матом в общественном месте. Для этого у Вас есть все законные основания.

А теперь добавлю от себя.

Прекратите огульно критиковать действия полиции, основываясь на не проверенной или заангажированной информации.

Помните, что зачастую отдельные средства массовой информации, гонясь за красивой картинкой, искажают факты и делают преступников невиновными в глазах общества, а негодяев представляют героями.

Поддерживайте реформу полиции, а не смешивайте всех полицейских без разбора с грязью.

П. С. Жаль, что вчера вечером в Николаеве не нашлось патрульного Олейника. Он бы не стоял разинув рот, а рискуя жизнью, догнал бы и остановил бы неадекватных негодяев!”, – написал Антон Геращенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube