В Корабельном районе Николаева агроном-рационализатор вырастил хороший урожай конопли. Но эксперимент прервали


16:1030.08.2016

48-летний мужчина хранил в своем доме наркотическое вещество – каннабис и выращивал растения конопли на территории своего домовладения. Начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».

PM922image006 PM332image005 PM423image003 PM712image002 PM738image004 PM859image007
Сотрудниками оперативно-поискового отдела в Николаевской области Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины была получена оперативная информация о том, что житель Корабельного района выращивает и хранит наркотики по месту своего жительства.
Получив разрешение суда, полицейские провели обыск территории домовладения 48-летнего мужчины, во время которого обнаружили и изъяли 230 кустов растений конопли, около 1,5 кг наркотического вещества – каннабиса и зерна запрещенного растения. И «урожай», и зерна были расфасованы по стеклянным банкам и полиэтиленовым пакетам по сортам. По предварительным подсчетам, по ценам «черного рынка», стоимость найденного в ходе обыска составляет около 100 000 гривен.
Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.
При осмотре полицейские обратили внимание на специальные плафоны с лампами, предназначенные для обогрева отдельных участков. Устройства находились на огороде между кустами конопли и, как выяснилось, домовладелец пробовал «совершенствовать» свою деятельность – сначала процесс созревания, а затем и сушки конопли, подогревая ее с помощью указанных приборов.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, и ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube