«Собери портфель ребенку»: в Николаеве 44 будущих первоклассника получили необходимые наборы канцтоваров


15:5730.08.2016

В Николаеве 44 ребенка-инвалида и детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей переселенцев из зоны АТО получили к 1 сентября наборы канцтоваров. Об этом сообщили в Центре социальных программ компании РУСАЛ.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 – Уже шестой год подряд представительство Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине инициирует благотворительную акцию «Собери портфель ребенку». Мы оказываем помощь в сборе школьных принадлежностей детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, а также детям из семей вынужденных переселенцев, – говорит директор по персоналу НГЗ Тамара Демяненко. – Вместе с неравнодушными горожанами мы стремимся помочь этим деткам сделать так, чтобы их первый школьный день в новом учебном году был долгожданным и радостным.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

– В этом году большую помощь в сборе канцтоваров нам оказал Молодежный совет промплощадки НГЗ, – рассказывает директор представительства Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине Алена Ожема. – С пятницы по воскресенье на протяжении трех недель ребята находились на базе супермаркета «Таврия В» (на перегоне). Мы хотим сказать большое спасибо всем николаевцам, которые не прошли мимо и оказали посильную помощь в приобретении канцтоваров. Кроме того, отдельную благодарность мы выражаем Александру Кузнецову. Он принял участие в нашей акции и помог полностью собрать в школу 10 детей-инвалидов.

????????????????????????????????????

– С каждым годом собрать ребенка в школу становится все сложнее, а для семей, которые воспитывают деток с особыми потребностями, – это и вовсе непосильная ноша, – уверена руководитель программ ЦСП Наталья Бондарь. – Несмотря ни на что, нам удалось собрать школьные наборы, но тем ценнее для нас вклад каждого из тех горожан, которые приобрели карандаши, ручки, краски, тетради, портфели и многое другое. Детки, которые получили замечательные школьные наборы, собранные благодаря вам – жителям района и города, –  вместе с родителями говорят всем огромное спасибо!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube