У Деканоидзе пообещали на днях раскрыть детали убийства журналиста Шеремета


22:4229.08.2016

Советник главы МВД Иван Стойко заявляет, что через несколько дней руководство полиции сообщит детали расследования убийства журналиста Павла Шеремета. Как передает ДС“, об этом он сказал в понедельник в эфире “5 канала”.

“Детали сейчас никто не имеет права разглашать. Но на этом этапе руководство полиции через несколько дней скажет те детали, которые можно объявить. Следствие идет и оно идет всесторонне”, – сказал он.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания “Украинская правда” Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

22 июля в сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент закладки взрывчатки под авто журналиста.По поводу случившегося генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Шеремета может быть частью большого плана. Также Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые “слили” видео из материалов следствия по убийству Шеремета. Ключевая версия следствия по убийству Шеремета – месть за профессиональную деятельность. Шеремет был похоронен 23 июля в Минске.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube