Министр обороны уволил Дмитрия Муравского, фото которого из зоны АТО всколыхнули Интернет, с должности советника


15:5028.08.2016

В связи с резонансом вокруг фотографий волонтера и фотографа Дмитрия Муравского Министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак принял решение освободить его от должности советника Министра обороны на общественных началах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

«В Министерстве обороны ценят работу Дмитрия Муравского. В ведомстве неоднократно получали от него качественные, художественно оформленные фото, которые Министерство ни разу не позиционировало как документальные или как фото реальных боевых действия.

Дмитрий Муравский достаточно длительное время по личной инициативе как волонтер и фотограф работал в зоне проведения АТО и на полигонах во время учений. Им был бесплатно передан Министерству обороны Украины фотобанк, который использовался для популяризации службы в Вооруженных Силах, а не как фотографии реальных боевых действий.

Дмитрий Муравский предложил Министру обороны Украины создать Информационно-координационный центр, к работе в котором планировалось привлекать на волонтерских началах фотографов, видеооператоров, художников, режиссеров и сценаристов с целью предоставления им возможности создавать качественный контент о Вооруженных Силах. Для организации этой работы 16 июня этого года Дмитрия Муравского назначили на должность советника на общественных началах.

Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в Министерство обороны, и сделаны им по личному усмотрению. Министерство обороны не позиционировало эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально – об этом говорил сам автор. В Министерство обороны за комментариями никто не обращался.

В войне с российской агрессией Украина всегда придерживалась принципа бескомпромиссной правдивости и прозрачности, в том числе в борьбе с российской пропагандой», – сказано в официальном сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Как уже сообщало «Інше ТВ», пользователи сети были поражены яркими фотографиями Дмитрия Муравского, на которых запечатлены моменты боевых столкновений на Донбассе, а также другие эпизоды с участием украинских военных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube