Испанец претендует на место директора русского театра в Николаеве


08:0228.08.2016

В Николаеве проходит открытый конкурс на замещение должностей руководителей Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии и Николаевского художественного русского драматического театра.

В пятницу, 26 августа были проведены первые заседания комиссий, где были рассмотрены все претенденты на почетные места и утверждены для дальнейшего участия, рассказывает интернет-журнал «NikLife».

На должность директора Николаевского муздрама претендует всего лишь один человек. Им стал Николай Берсон, который руководит украинским театром уже почти 30 лет.

А вот соискателей на пост директора русского театра оказалось пятеро. В их числе нынешний директор Николай Кравченко, Ирина Пономаренко и Вахтанг Чхаидзе, популярный социальных сетях глава Николаевской городской молодежной организации “Федерация аматорских Николаевских театров” Артем Свистун.

Пятым претендентом стал испанец николаевского происхождения. Но на данный момент он находится в Испании, и его документы не дошли в обозначенный срок для рассмотрения их комиссией, а в наличии они только в электронном виде.

Исходя из этого, на следующей неделе будет проведено внеплановое заседание по рассмотрению его данных и принятия решения о допуске к конкурсу.

Конкурсная комиссия должна определиться с кандидатурами на следующей неделе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube