Задним числом? Минобразования уволило и.о. ректора НАУ, попавшегося на взятке в 170 тыс.евро, еще три дня назад


21:1826.08.2016

И.о. ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко уволен с должности. Об этом сказано в заявлении Минобразования.

«Такое решение было принято на основании решения комиссии МОН по проверке жалоб и обращений граждан по Национальному авиационному университету 23 августа 2016 года», — говорится в сообщении на сайте министерства.
Директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров в свете задержания В.Харченко комментирует: «Сегодня появилось сообщение, что СБУ задержало Харченко во время получения взятки в сумме 170 тыс. евро — это еще одно свидетельство того, что решение комиссии МОН по Харченко было правильным, а его увольнение — закономерным».

В Минобразования подчеркнули, что заседание комиссии по проверке жалоб и обращений граждан относительно НАУ проходило в зале коллегии МОН. В состав комиссии входили представители министерства, Государственной инспекции учебных заведений Украины, Института высшего образования Национальной педагогической академии наук Украины, гражданской сети «Опора», высших учебных заведений Украины.

Напомним, как сообщало “Iнше ТВ”, сегодня сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве и.о. ректора Национального авиационного университета, который через посредника-адвоката требовал 170 000 евро от профессора. В такую ​​сумму чиновник оценил подписание приказа о назначении ученого на должность в университете.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube