В Кривом Озере готовят иски против людей, штурмовавших отделение полиции


17:3326.08.2016

Местные власти пгт. Кривое Озеро в Николаевской области готовят представление в правоохранительные органы против местных жителей, которые штурмовали районный участок полиции в знак протеста из-за убийства Александра Цукермана, передает ТСН.

“Местная власть уже готовит представление правоохранителям относительно наказания виновных в массовых беспорядках. Впрочем, если бы не реакция местных жителей на убийство односельчанина при задержании, уверены люди, историю с произволом правоохранителей быстро бы замяли”, – говорится в сообщении.

Сегодня в сети появилось видео ночных событий в Кривом озере, выставленное. судя по записи, одним из участников

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель Александр Цукерман. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи. Ночью жители Кривого Озера предприняли попытку штурма местного отделения полиции.

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 25 августа, суд Центрального района г.Николаева избрал для одного из подозреваемых – Александру Причипойде – меру пресечения в виде 2-месячного ареста (подробнее читайте и смотрите здесь — «Он бежал за нами с лопатой!» — в Николаеве дал показания один из полицейских, подозреваемых в зверском убийстве в Кривом Озере). Также вчера были избраны меры пресечения для еще двух полицейских.

Вчера глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе расформировала все Кривоозерское отделение полиции и назначила нового руководителя полиции в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube