«За что купили, за то и продали»: в пресс-службе полиции Николаевщины объяснили, почему первый официоз об убийстве в Кривом Озере был таким


17:0925.08.2016

«Інше ТВ» уже сообщало, что народный депутат Борис Козырь назвал первоначальную информацию отдела коммуникаций ГУ НП в Николаевской области о произошедшем в Кривом Озере убийстве жителя полицейскими циничной и имеющей намерение скрыть реальное положение дел. В отделе коммуникаций ГУ НП в Николаевской области пояснили, почему первоначальная информация о произошедшем была такой, какой была.

«Изложенная в сообщении информация была опубликована в соответствии с оперативными данными, полученными непосредственно от сотрудников отделения полиции Кривого Озера.

Пресс-служба полиции Николаевской области не собиралась покрывать или скрывать информацию о действиях полицейских в Кривом Озере в ночь с 23-го на 24-е августа.

Надеемся на понимание и заверяем, что пресс-служба областной полиции приложит все усилия для полного, объективного и беспристрастного информирования граждан о деятельности полиции Николаевской области», – сказано в сообщении отдела коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель Александр Цукерман. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи. Ночью жители Кривого Озера предприняли попытку штурма местного отделения полиции.

Полиция обнародовала собственную версию события: семейный дебошир, совершив противоправные действия в отношении домашних и водителя такси, умер во время задержания.

Также вчера вечером прокурор области Тарас Дунас направил в пгт Кривое Озеро следственную группу из числа следователей следственного управления прокуратуры области во главе с заместителем прокурора области С. Божилом. Седственным отделом прокуратуры Николаевской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Кривоозерского отделения полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.

Также сообщалось, что Задержаны трое полицейских, избивших насмерть мужчину в Кривом Озере — генпрокурор Луценко.
Кроме того, сообщалось, что Погибший от рук полицейских житель Кривого Озера получил пулевое ранение сердца – вывод экспертов, и что Отделение полицейских, которых подозревают в убийстве жителя Кривого Озера, расформируют — Деканоидзе.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube