Болевая точка – Кривое Озеро: ситуацию прокомментировали глава Николаевского облсовета и два нардепа – «преступление должно быть наказано»


16:3525.08.2016

Сегодня, 25 августа, ситуацию в Кривом Озере начали потихоньку комментировать представители местной власти. Так, появился комментарий и.о. главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня, теперь на своей странице в Фейсбук произошедшее прокомментировала глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

В частности, она «остро осудила незаконные действия «правоохранителей» Кривоозерского районного отдела полиции, которые привели к гибели жителя районного центра Кривое Озеро Александра Цукермана».

«Все подозреваемые в совершении насилия над человеком и лишении его жизни вследствие применения силы должны понести суровую ответственность согласно требованиям действующего законодательства. «Звериный» поступок работников правоохранительной системы, которым люди доверяют обеспечение покоя и оперативное раскрытие преступлений, не имеет оправдания. Такие действия не только возмутили местное население, породив социальный взрыв в районе, но и запятнали честь полицейского мундира. Я убеждена, руководство районного отдела полиции, подчиненные которого позволили себе до смерти замучить человека, немедленно должно уйти в отставку без права в дальнейшем занимать руководящие должности не только в правоохранительной системе, но и в любых организациях. А еще разделить ответственность со своими работниками», – написала Виктория Москаленко.

1-1

Также ситуацию прокомментировали двое из 11 нардепов от Николаевщины.

В частности, Вадим Подберезняк с ночи находится в Кривом Озере, встречался с родными погибшего. «Любое преступление должно быть наказано», – написал на своей странице в Фейсбук народный депутат.

1-2

Высказался в Фейсбук и Борис Козырь. «Поддерживаю решение Хатии Деканоидзе расформировать отделение полиции в Кривом Озере и призываю руководство Национальной полиции и прокуратуры наказать не только виновных в смерти Александра Цукермана, но и тех, кто пытался сокрыть это преступление. Циничное заявление полицейских о том, что «Чоловіку, який продовжував чинити опір, у певну мить стало зле», – возвращает нас во времена, когда в системе МВД царила круговая порука», – уверен нардеп.

1-3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube