Руководителем отделения полиции в Кривом Озере стал Александр Горпинич из Николаева


16:0425.08.2016

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

“С утра я нахожусь в Кривом Озере, где со вчерашнего дня работает группа из аппарата НПУ (заместитель главы, ВБ и уголовный розыск).

Я соболезную родным и близким человека, который стал жертвой преступных действий сотрудников отделения полиции в Кривом Озере.
Сегодня постараюсь встретиться с родными, чтобы выразить соболезнования лично.

Я даю слово, что завершить следствие и наказать виновных – единая позиция НПУ, ГПУ и МВД, никто не будет прикрывать своих. Рассчитываем, что суд примет соответствующее решение.

Все отделение полиции в Кривом Озере расформировано, приказ подписан.
Руководителем отделения будет патрульный полицейский, командир роты из Николаева – Александр Горпинич.

Вчера были попытки разгромить отделение полиции, это недопустимо. Прикомандированные силы Николаева, Херсона, Одессы будут контролировать общественный порядок и здание полиции. У нас есть закон и все будут наказаны в соответствии с законом.

Также сегодня будет изменен руководящий состав Николаевской области.

Продолжаются следственные действия, на месте со мной работают – мой заместитель, начальник уголовного розыска и начальник внутренней безопасности.

Обращаюсь к тем сотрудникам Национальной полиции Украины, которые забыли что такое честь. Мы вас достанем, а когда достанем, накажем вас и ваших руководителей.

Позавчера стояли перед мамой погибшего полицейского в Тернопольской области, а сегодня вынуждены со стыдом смотреть в глаза жителям Кривого Озера. По результатам проделанной работы в Николаевской области буду информировать общественность”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube