Жители Кривого озера на Николаевщине пытались устроить самосуд полицейским, которых подозревают в убийстве


17:4424.08.2016

В райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цуканов на глазах его семьи.
Об этом сообщают Новости-Н.

Все шестеро полицейских по постановлению следователя были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Было принято решение об этапировании их в Николаев. Однако, возле прокуратуры собрались несколько сотен жителей Кривого Озера, полных решимости учинить самосуд над подозреваемыми в убийстве. Когда задержанных начали выводить из прокуратуры, люди накинули на них, несмотря на полицейский кордон. Раздавались крики: «Убийцы», каждый пытался пнуть, ударить задержанного или хотя бы плюнуть в них.

В результате некоторые из шестерых задержанных получили телесные повреждения. После того, как всех погрузили в автозак, толпа начала раскачивать автомобиль и только чудом его не перевернула.

В процессе столкновения несколько сотрудников полиции, пытавшихся обеспечивать порядок, получили телесные повреждения.

В настоящее время жители Кривого Озера собираются возле райотдела полиции. Люди требуют, чтобы к ним вышел начальник отдела полиции. Здание райотдела окружено цепочкой полицейский, экипированных в каски и бронежилеты с дубинками.

Раздаются призывы о штурме. Люди говорят о том, что будет «вторая Врадиевка».

Возле ворот переговоры с собравшимися пытается вести заместитель начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области полковник полиции Артур Гаспаров. На месте находится также заместитель прокурора области Степан Божило.

Как сообщало InsheTV, в ночь со вторника на среду в районном центре Кривое Озеро Николаевской области при задержании сотрудниками местного отделения полиции погиб молодой мужчина. Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи.

Позже полиция обнародовала собственную версию события: семейный дебошир, совершив противоправные действия в отношении домашних и водителя такси, умер во время задержания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube