Расследование по задержанному заместителю начальника Николаевского ГФС велось с июня, – прокурор


19:1523.08.2016

Досудебное расследование в уголовном производстве в отношении задержанного сегодня на взятке заместителя начальника Николаевского облуправления ГФС Романа Подгородинского велось еще с июня. Об этом в эфире “112 Украина” сообщил заместитель военного прокурора южного региона Евгений Нетужилов.


Уже тогда прокуроры начали фиксировать факты получения взяток.

“Досудебное расследование в данном уголовном производстве осуществлялось с июня. С июня задокументированы отдельные случаи. То есть сумма около 700 тыс. грн не передавалась сразу. Это передавалось в течение июня, июля и в августе было завершено путем задержания посредника и господина Подгородинского, которые действовали совместно”, – сообщил Нетужилов.

Он отметил, что сейчас задержанный Подгородинский направляется из Николаева в Одессу, где с ним будут проводиться дальнейшие следственные действия и где будет избираться мера пресечения. Ч. 3 ст. 368 предусматривает наказание в виде 8-12 лет лишения свободы с конфискацией и лишением права занимать определенные должности.

Как сообщало “Iнше ТВ”, сегодня, 23 августа, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве заместителя начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Романа Подгородинского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube