Финское училище начало подготовку профессиональных геймеров


22:0022.08.2016

Необычная образовательная программа стартовала в этом году в финском городе Оривеси. После училища студенты отделения киберспорта станут профессиональными геймерами.

Об этом сообщает Укринформ.

“В программе обучения преобладает игра на компьютерах, развитие необходимых для игры навыков, психологические тренинги, а также физическая подготовка, чтобы студенту было легче сконцентрироваться на самом важном, на игре”, – рассказал координатор училища Яри Юлтявя.

По его словам, чтобы добиться высоких результатов, геймерам нужно около 10 тысяч часов интенсивной игры. Училище предоставляет им такую возможность. Преподаватели при этом следят за тем, чтобы студенты делали перерывы и не играли сутками напролет.

В программе обучения также значатся физкультура и “управление собственным разумом”.

Не случайно компьютерные игры заинтересовали образовательные учреждения. Киберспорт популярен по всему миру, чемпионаты по отдельным играм транслируются по телевидению, а призовые могут доходить до нескольких миллионов долларов. Например, недавно команда прогеймеров из Китая выиграла 9,1 млн долларов на чемпионате мира в США.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube