Лайфхак для Укравтодора? В Смоленской области дорогу отремонтировали контрабандисты


17:1722.08.2016

Сотрудники погрануправления ФСБ по Смоленской области обнаружили отремонтированную грунтовую дорогу, проходящую в обход КПП «Красная Горка» на границе с Белоруссией, взяли ее под наблюдение и уже задержали на ней девять большегрузов со 175 т фруктов и ягод из Польши, сообщают ВЕДОМОСТИ

Дорогу протяженностью в несколько километров пограничники обнаружили в районе «Красной Горки», недалеко от трассы М1 Москва – Минск, рассказал ТАСС представитель управления Александр Лазаренко. Он добавил, что неустановленные лица серьезно отремонтировали грунтовую дорогу – сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника.

Дорогу взяли под контроль. Поставить на ней какие-то заградительные барьеры или прорыть канавы пограничники не имеют права, они могут только наблюдать. В начале августа пограничники задержали на ней караван фур со 175 т яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн руб. Вся контрабанда была изъята и уничтожена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube