Суд отказал в иске Иванющенко против Лещенко


16:4722.08.2016

Соратник экс-президента Януковича бизнесмен Юрий Иванющенко, известный также как “Юра Енакиевский”, проиграл в суде дело против депутата фракции БПП Сергея Лещенко.

Об этом Лещенко написал в Фейсбуке.

“Сегодня я выиграл суд у Иванющенко. Точнее, это “Юра Енакиевский” подал против меня иск – и проиграл”, – пишет он.

Нардеп напоминает, что соратник Януковича взялся судиться после эфира с участием Лещенко на Savik Shuster Studio от 20 ноября 2015 года, где нардеп напомнил, что “Иванющенко был “смотрящим” Януковича и проверялся следствием по делу Майдана на причастность к подвозу в Киев “титушек”.

Как отмечается, Иванющенко доказывал в иске, что слово “смотрящий” является жаргоном заключенных, а, “поскольку сам Иванющенко еще ни разу не сидел в тюрьме, то и “смотрящим” он быть не может. По титушкам ему тоже не было объявлено подозрение, а поэтому он якобы непричастен”.

“Дело попало к судье Печерского суда Литвиновой, которая уже несколько раз выносила постановления в интересах Юры Енакиевского или его соратников. Сегодня я пришел в суд и лично зачитал ходатайство об отводе Литвиновой в этом деле. В итоге, Литвинова не “отвелась”, но в то же время… вынесла решение в мою пользу по сути иска Иванющенко”, – отмечает Лещенко, поблагодарив адвоката Романа Васильняка за сопровождение этого дела.

Суд отказал в иске Иванющенко против Лещенко 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube