Так в чем сила, брат? Юный египтянин, рискнувший жизнью ради брата, всколыхнул Италию


22:3220.08.2016

13-летний египетский мальчик Ахмед проделал длинное и опасное для жизни путешествие в Италию, чтобы вылечить своего 7-летнего брата Фарида, страдающего от опасного заболевания тромбоцитопении.

Он убежал из своего родного города Рашид на средиземноморском побережье в Александрию, откуда на корабле перевозчиков нелегальных мигрантов добрался до итальянского острова Лампедуза.

Здесь он рассказал полицейским о желании вылечить своего брата. Тронутые рассказом, власти переправили его сначала на Сицилию, откуда он вылетел самолётом во Флоренцию, где находится специализированная детская клиника. К делу подключился сам премьер-министр Италии, Маттео Ренци, в прошлом мэр Флоренции.

Мария Вольпе, офицер полиции с Лампедузы, объясняет свою реакцию:

«13-летний мальчик, рискующий своей жизнью, пересекающий море, только для того, чтобы спасти от недуга своего брата это что-то беспрецедентное, хотя я на многое здесь насмотрелась. Он сказал мне: “Я приехал сюда за помощью. Я хочу спасти брата и продолжить с ним играть“».

Неравнодушные люди организовали сбор денег на лечение Фарида. Сам Фарид с родителями уже вылетел в Италию. Многие итальянцы выразили желание разместить Ахмеда и его семью у себя дома, сообщает Евроньюс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube