Репетицию парада в Киеве сняли с высоты птичьего полета


19:1820.08.2016

Вчера в центре Киева прошла очередная репетиция парада ко Дню Независимости. 24 августа – к 25-й годовщине независимости Украины в Киеве состоится большой военный парад с участием около четырех тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники.

Квадрокоптер снял репетицию военного парада на Крещатике с высоты птичьего полета, сообщают Украинские новости

В то же время “Киевавтодор” обвинил военных в уничтожении асфальтного покрытия во время репетиции парада. В Минобороне с этим в корне не согласны. Если асфальтовое покрытие разрушается от проезда военной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия. Так в пресс-службе Министерства обороны Украины ответили на заявление коммунальной корпорации “Киевавтодор” о том, что во время репетиции парада ко Дню Независимости армейские машины существенно повредили дорожный асфальт.

“Обвинения коммунальной корпорации “Киевавтодор” касательно разрушения армейской техникой, привлеченной к проведению военного парада, дорожного покрытия на некоторых улицах столицы не соответствуют действительности”, – говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что в соответствии с существующими требованиями эксплуатации вся тяжелая бронированная техника, которая принимает участие в параде (танки БМ “Булат”, зенитные ракетные комплексы “Бук” и дивизионные самоходные гаубицы “Мста-С” (от 36 до 45 тонн), обеспечена асфальтоходными гусеницами, которые не оставляют следов на асфальтовом покрытии.

“Другая гусеничная техника, а это боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица “Гвоздика”, считается легкой бронированной техникой, на которую в соответствии с техническими требованиями не предусмотрены асфальтоходные гусеницы. Указанная техника своей массой (от 8 до 20 тонн) не может нанести вред качественному асфальтовому покрытию, а лишь оставит следы от гусениц, которые исчезают после движения автомобильного транспорта”, – говорится в сообщении Минобороны.

“Таким образом, если асфальтовое покрытие разрушается от проезда указанной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия”, – добавили в пресс-службе оборонного ведомства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube