К 25-й годовщине Независимости Олег Скрипка презентовал новую песню


13:4520.08.2016

К 25-й годовщине Независимости Олег Скрипка презентовал новую песню «Україна». Клип был опубликован вчера, 19 августа, на канале YouTube.

Как сказано в сопроводительной информации к клипу, авторами музыки и слов песни «Україна», написанной в стиле нео-этно рок, являются Олег Скрипка и Евгений Гапон – фронтмены украинских групп Вопли Видоплясова и Nokturnal Mortum. Среди художников, которые поддержали этот проект, – известный украинский художник Олег Шупляк, который сделал видео-ряд на песню.

“Эта песня рождалась долго и непросто. Мы пытались заключитьвложить в нее собственные переживания и ожидания. Но жизнь в Украине бурлит слишком быстро. Все студийные аудиоверсии не успевали за этим водоворотом… Фронтовой тур группы ВВ с выступлениями в Авдеевке, Марьинке и Константиновке еще больше изменил мое восприятие мира. Там я увидел украинских героев. Это – алмазы, кристально чистые и прочные. По сравнению с ними киношные супермены – мальчишки для битья. Я горжусь тем, что живу на одной земле и дышу одним воздухом с такими людьми, – рассказывает Олег Скрипка. – Это ощущение дало новое звучание песни «Україна», глубокие слова и выразительные музыкальные оттенки. Я мечтаю, чтобы мое восприятие родной страны почувствовал сердцем каждый из вас. Чтобы светлая и героическая Украина оказалась перед всеми нами. Ведь Украина – это ты. Именно это мы вкладываем в месседж в названии нашего совместного проекта – “U-KRAINA”. Эта песня является подарком украинским бойцам-атлантам, которые держат на своих плечах мирное небо над Украиной. А также – каждому украинцу, который гордится своей страной, олицетворяет с ней свою судьбу, свое будущее и несет ответственность за нее”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube