Как Николаев отметит День Государственного флага и 25-летие независимости Украины


09:0920.08.2016

Ко Дню Государственного флага и Дню Независимости Украины, который в этом году мы будем отмечать в 25-й раз, запланирован ряд мероприятий, перечень которых опубликован на официальном сайте Николаевского горсовета. Остановимся на самых интересных.

Так, сегодня, 20 августа, в 16.00 от площади у Николаевской облгосадминистрации (ул.Адмиральская, 22) стартует спортивно-патриотический квест «Єдине місто. Єдина країна».

22 августа пройдут торжества по случаю 25-летия независимости Украины, которые начнутся в 12.00 с возложения цветов к памятникам Т.Шевченко, В.Черноволу, Героям Небесной Сотни, памятному знаку Н.Аркаса, мемориальному комплексу героев-ольшанцев и завершатся праздничным концертом в областном Дворце культуры.

23 августа в 10.00 на Соборной площади и у Николаевской облгосадминистрации пройдет торжественная церемония поднятия большого Государственного Флага Украины. Чуть раньше, в 9.00, церемонии поднятия Государственного Флага пройдут у администраций районов города. В 11.00 на углу улиц Адмиральской и Соборной начнется выставка военной техники и показательные выступления военных. А в 16.00 в городском выставочном зале (ул.Никольская, 54) состоится открытие выставки «Крым – это Украина».

24 августа с 9.00 от «Сотки» по ул.Соборной стартует торжественное шествие, которое завершится в 9.45 на Соборной площади торжественным поднятием Государственного Флага Украины, общенациональным флешмобом «Вся Україна співає Державний Гімн», трансляцией выступления Президента Украины П.Порошенко, Всеукраинской минутой молчания и трансляцией военного парада в Киеве.

В 11.00 в Николаеве попробуют установить рекорд Украины «Одновременный выход на воду спортивных судов с государственной символикой» (акватория между пешеходным и Ингульским мостом, район Нижнего БАМа).

В 12.00 от Соборной площади стартуе Марш патриотов.

С 12.30 до 16.30 в Каштановом сквере пройдет культурно-художественная акція «В сім’ї вольній».

А с 19.00 до 22.00 на Соборной площади состоится праздничный концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов города и области.

Также в этот день состоятся спортивные мероприятия: в 10.00 в парке Победы (пляж «Стрелка») – соревнования по пляжному волейболу, в 15.45 на Центральном городском стадионе – награждение бронзового призера чемпионата Украины по футболу, а в 16.00 здесь же – финальная встреча на Кубок Николаевской области по футболу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube