Стрелявший сегодня в Николаеве в полицейских арестован и уже в СИЗО


22:2819.08.2016

По согласованному с прокуратурой области ходатайству следователя судом 19 августа в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Николаевской области, который подозревается в вооруженном нападении на полицейских, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без избрания альтернативной меры пресечения – залога. Он помещен в Николаевский следственный изолятор.

Как известно, преступление произошло утром 19 августа в г. Николаеве на улице Спортивной, 17. Злоумышленник открыл огонь по патрульным полицейским, которые пытались его задержать, и ранил одного из них.

Патрульные полицейские, оценив угрозу их жизни, также применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего был ранен и нападавший. При задержании он бросил в сторону полицейских гранату, которая, к счастью, не взорвалась.

Нападающему сообщено о подозрении в посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей по охране общественного порядка (ст.348 УК Украины)

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, сообщили в прокуратуре Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube