Грузин, который ограбил женщину в центре Николаева, но был задержан прохожими, пробудет под стражей до 10 октября


18:0819.08.2016

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко избрал меру пресечения 29-летнему гражданину Грузии, который подозревается в ограблении (ч.2 ст.186 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

По мнению следователя, 11 августа 2016 года около 13:00 на ул. Гражданской в ​​г. Николаеве подозреваемый сорвал с шеи женщины золотую цепочку длиной 60 см и пытался убежать. Однако был задержан прохожими.

Ранее мужчина уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

В судебном заседании следователь ходатайствовал о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства и применить к мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста. Сам подозреваемый поддержал позицию своего защитника, свою вину в совершении преступления признал, добавил, что завладел цепочкой, поскольку не хватало средств на игровые автоматы.

В судебном заседании установлено, что подозреваемый на данный момент не имеет постоянного источника доходов, не работает, не учится, ранее судим за совершение аналогичного преступления, совершил тяжкое уголовное преступление. Учитывая это, мужчина может скрываться от органов досудебного расследования и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, совершить другое уголовное преступление.

Учитывая эти обстоятельства, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 10 октября 2016 года с возможностью внесения залога в размере 150 тыс гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube