Николаевская ГАСИ оштрафовала проектанта, подрядчика и архитектора проекта строительства в Коблево на кругленькую сумму


21:0316.08.2016

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области оштрафовало на общую сумму 231,4 тыс. грн. проектанта, подрядчика, ответственных лиц за ведение авторского и технического надзора, главного архитектора проекта строительства объекта в с. Коблево на ул. Степной, 3а. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

По результатам плановой проверки установлено, что Проектно-конструкторское объединение «Политехника» разработало проект строительства с нарушением градостроительного законодательства. В частности, без получения технических условий по пожарной и техногенной безопасности, с нарушением строительных норм, касающихся доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, с отклонением от градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

Также во время строительства работы велись подрядной организацией с отклонением от строительных норм, государственных стандартов и правил.

Выявление вышеуказанных нарушений дали основания Госархстройинспекции оштрафовать Проектно-конструкторское объединение «Политехника», подрядную организацию ООО «ДОБРОБУД-ГРАД», лиц, ответственных за ведение технического и авторского надзора, ответственное лицо подрядчика за выполнение строительных работ, главного архитектора проекта на общую сумму 231,4 тыс. грн.

Сейчас Управлением ГАСК в Николаевской области принимаются меры по отмене регистрации декларации о начале выполнения строительных работ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube