Массовое заболевание детей в детском саду Николаева. В управлении образования говорят о случайном стечении обстоятельств


20:2015.08.2016

Как сообщало “Iнше ТВ”, в Николаеве зарегистрировано групповое заболевание гастроэнтероколитами среди воспитанников детского учебно-воспитательного заведения №29 «Саманта». Об этом  сообщила Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины.

«Установлены предварительные диагнозы: «острый гастроэнтероколит» — 5 человек, пищевая токсикоинфекция – 1 человек. Этиологический фактор и фактор передачи – устанавливаются. Число заболевших по состоянию на 15.08.2016 – 6 детей.  Все дети госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу, формы течения болезни – средней степени тяжести”.

В детском саду «Санта» «Iнше ТВ» информацию о заболевших детях подтвердили, однако вину за детским садом не признают — надо выяснить, чем кормили детей дома. Рассказали также, что санстанция в детском саду взяла пробы, результаты анализов будут только в конце недели. И посоветовали обращаться за более подробной информацией в городское управление образования.

Вечером 15 августа  пресс-служба Николаевского горсовета сообщила, что по информации городского управления образования, 3 детей из ясельной группы “А” детского сада “Саманта” еще не являются воспитанниками детского сада. Они только проходят процесс адаптации, сад посещали с 10.00 до 11.00. и не получали питание. 1 ребенок из ясельной группы “Б” последний раз был в детском саду 1 августа, еще 1 его одногруппник страдает хроническим заболеванием, которое обострилось. У 1 ребенка из младшей группы была рвота на фоне другой болезни. Лор диагностировал у маленького пациента острый отит 11 августа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube