Прокурор Николаевской области вышел к пикетчикам и пообещал быстрое и объективное расследование конфликта в с. Петровка


19:0315.08.2016

Сегодня, 15 августа, возле здания прокуратуры области состоялся пикет жителей села Кривая Балка Николаевского района и депутатов Николаевского районного совета, которые требовали объективного расследования массовой драки, произошедшей 10 августа вблизи с. Петровка.
К участникам акции вышел прокурор Николаевской области Тарас Дунас, заместитель прокурора области Степан Божило, а также заместитель начальника ГУ НП в Николаевской области Артур Гаспаров.
Граждане обвиняют руководство Николаевского отделения Нацполиции в области и районную власть в произволе, что выразилось в избиении директора предприятия «Мечта» во время конфликта на почве спорного права собственности на скважину, расположенную вблизи с. Петровка, и запугивании свидетелей и очевидцев происшествия.

_DSC0671 _DSC0663
Прокурор области выслушал граждан по поводу предоставленных фактов и заверил в объективном расследовании происшествия вблизи с. Петровка.
Также Тарас Дунас отметил, что расследование указанного дела обязательно будет взято на контроль руководства прокуратуры области.
Завершая встречу, прокурор области подчеркнул, что прокуратура всегда готова к диалогу и активному сотрудничеству.
Сегодня в 14.00 часов в  с. Кривая Балка выехали представители управления внутренней безопасности и следователи Главного управления Национальной полиции в области с целью фиксирования фактов нарушений должностными лицами районного отделения полиции действующего законодательства.
Кроме того, в с. Петровка выехали начальник управления надзора в уголовном производстве А. Жмура, руководитель Николаевской местной прокуратуры № 1 Д. Левицкий и начальник Николаевского отделения полиции В.Спиридонов во главе с заместителем прокурора области С.Божилом с целью установления объективной картины указанного конфликта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube