Чеченец-перебежчик разочаровался в России и Новороссии и хочет воевать за Украину


15:3415.08.2016

37-летний чеченец, воевавший за луганских и донецких боевиков, пришел в воскресенье на украинский блокпост “Майорськ” и заявил о намерении воевать за Украину.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Согласно сообщению, чеченец “полностью разочаровался в действиях боевиков и после очередного конфликта с руководителями террористических подразделений при первой возможности сбежал”.

В то же время сам чеченец на обнародованной видеозаписи говорит, что сначала воевал за луганских боевиков в Алчевске, откуда ушел к донецким боевикам в Горловку.


Он заверил, что “разочаровался в Донбассе и в России”.
“(Хочу) остаться у вас, воевать с вами до конца, пока меня пуля не убьет. А если все благополучно разрядится, навсегда остаться здесь”, – заявил он.
Также он рассказал, что лично видел, как российские офицеры наблюдали за военными учениями в Перевальске возле Алчевска.
“При мне, лично своими глазами видел, на наши обучения в Перевальске около Алчевска – они наблюдали за всем этим с большой охраной. Привезли их туда, при них начались эти учения”, – заявил он, добавив, что там было 8-9 высших офицеров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube