За покемонами – на автобусе: финская автобусная компания организовала специальный тур


22:1014.08.2016

Вслед за мобильной игрой Pokemon Go появился новый вид туризма. В игре надо охотиться за виртуальными покемонами, однако, что делать, если живешь в небольшом поселке, где покемонов мало? В Нилсия эту проблему решили с помощью автобусной экскурсии в большой город за покемонами, сообщает Уle.fi.

Автобусная компания увидела в игре Pokemon Go нишу для нового бизнеса. Если раньше поездка на автобусе из провинции в города молодыми воспринималась в штыки, то теперь ребята в погоне за покемонами готовы проехать сотни километров.

В автобус поместилось более 30 любителей охоты на покемонов. В основном это были дети и подростки, однако среди пассажиров была даже одна пенсионерка, которую внук уговорил поехать с ним.

Менеджеру по маркетингу фирмы-организатора Синикке Ахонен идея нового турпродукта пришла в голову, когда приехавшая из Хельсинки на каникулы дочь пожаловалось на малое число покестопов в Нилсия. Покестопы – это объекты, расположенные в общественных местах и дающие игроку важные и полезные для хода игры предметы.

В каждом месте, где останавливается автобус, покемон-туристы выходили на час для охоты на японских волшебных существ. В программе были предусмотрены перерывы на обед и на подзарядку телефонов.

За день поездки участники побывали в Сиилинярви, Куопио, Суоненйоки, Пиексямяки и Варкаус. Судя по отзывам игроков, покемонов нашлось немало, а кто-то даже сумел поймать редкого для региона Саво огненного покемона Гроулита, похожего на собаку с расцветкой льва.

По словам гида покемон-тура Катри Вяятяйнен, уже поступали запросы на вторую подобную экскурсию, однако пока неизвестно, станут ли эти поездки регулярными.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube